Immo Herbst Garten- und Landschaftsbau GmbH

Die Immo Herbst Garten- und Landschaftsbau GmbH beweist mit zahlreichen Referenzobjekten, dass sie höchsten Ansprüchen gewachsen ist. Sie ist bewährter Partner bei der Herstellung von Außenanlagen bei Schulen, Parkanlagen, Industrie- und Gewerbebetrieben und sonstigen Flächen. Mit modernsten Maschinen sowie qualifizierten und erfahrenen Mitarbeitern werden Baustellen jeder Größenordnung bewältigt.

 

Ansprechpartner Referenzen

 

Unser Leistungsspektrum:

N

Bau von gewerblichen und öffentlichen Außenanlagen

N

Bau von Parkanlagen, Schulgeländen, Gewerbe- und Wohngebieten

N

Umsetzung von Baustellen jeder Größenordnung

Unser Team:

Immo Herbst

Immo Herbst

Geschäftsführer

Telefon: 069 30833-0
i.herbst@immo-herbst.de

Jörg Hutter

Jörg Hutter

Bauleiter

Telefon: 069 30833-83
Mobil: 0151 276222-83
j.hutter@immo-herbst.de

Jan-Robert Bäuml

Jan-Robert Bäuml

Bauleiter

Telefon: 069 30833-63
Mobil: 0151 276222-63
j.baeuml@immo-herbst.de

Florian Zorn

Florian Zorn

Bauleiter

Telefon: 069 30833-36
Mobil: 0162 27616-63
f.zorn@immo-herbst.de

Sonja Doormann

Sonja Doormann

Junior Bauleiter

Telefon: 069 30833-50
s.doormann@immo-herbst.de

Jens Harbich

Jens Harbich

Junior Bauleiter

Telefon: 069 30833-107
Mobil: 0151 276222-18
j.harbich@immo-herbst.de

Johannes Pröpster

Johannes Pröpster

Junior Bauleiter

Telefon: 069 30833-34
j.proepster@immo-herbst.de

Anna Hille

Anna Hille

Assistenz der Bauleitung Pflege

Telefon: 069 30833-78
a.hille@immo-herbst.de

Fordern Sie hier Ihr unverbindliches Angebot an!

Im folgenden Formular benötigen wir einige wichtige Informationen zu Ihrem Projekt, um einen Termin vor Ort mit Ihnen vereinbaren zu können.

Eine Auswahl unserer Projekte:

Profitieren Sie von unseren Stärken:

N

Langjährige Erfahrung

Profitieren Sie von unserer Erfahrung. Durch eine ausgefeilte Logistik können wir auch kurzfristige Projekte verwirklichen.

N

Professionelles und engagiertes Team

Unsere motivierten Mitarbeiter sind unser Kapital. Deshalb investieren wir in eine fundierte Aus- und Weiterbildung zum Vorteil unserer Kunden.

N

Ein persönlicher Ansprechpartner

Ein Bauleiter ist während der gesamten Bauzeit und darüber hinaus persönlich für Sie da.